Seitenbereiche

Global denken - Lokal handeln

Inhalt

Das Fachteam

Lilli Barnowski

Lilli Barnowski

Personalreferentin

T
F +49 911 641 129-20
E l.barnowski@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Laura Beck

Laura Beck

Teamassistentin

T
F +49 911 641 129-20
E l.beck@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Katrin Bitz

Katrin Bitz

Teamassistentin

T
F +49 911 641 129-20
E k.bitz@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Yvonne Codesal-Caro

Yvonne Codesal-Caro

Insolvenzbuchhalterin

T
F +49 911 641 129-20
E y.codesal-caro@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Daniel Dotzauer

Daniel Dotzauer

Finanzwirt

T
F +49 911 641 129-20
E d.dotzauer@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Teresa Freund

Teresa Freund

Bachelor of Art (B.A.),
Mitarbeiter der Wohlleber GmbH

T
F +49 9521 619 12-10
E t.freund@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Holger Hadersbrunner

Holger Hadersbrunner

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter (IHK)

T
F +49 911 641 129-20
E h.hadersbrunner@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Andrea Hees

Andrea Hees

Buchhalterin

T
F +49 911 641 129-20
E a.hees@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Alexander Hubler

Alexander Hubler

Steuerfachangestellter

T
F +49 911 641 129-20
E a.hubler@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Katrin Jobst

Katrin Jobst

Betriebswirtin (TH)
Bachelor of Arts (B.A.)

T
F +49 911 641 129-20
E k.jobst@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Ali Kacar

Ali Kacar

Steuerfachangestellter, Bachelor of Laws (LL.B.)

T
F +49 911 641 129-20
E a.kacar@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Gülcan Karakaya

Gülcan Karakaya

Buchhalterin

T
F +49 911 641 129-20
E g.karakaya@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Christoph Kohler

Christoph Kohler

Steuerfachangestellter, Bachelor of Arts (B.A.)

T
F +49 911 641 129-20
E c.kohler@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Quynh Tho Le

Quynh Tho Le

Bachelor of Art (B.A.),
Mitarbeiter der Wohlleber GmbH

T
F +49 911 641 129-20
E q.le@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Justin Mayer

Justin Mayer

Werkstudent

T
F +49 911 641 129-20
E j.mayer@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Jessica Munke

Jessica Munke

Teamassistentin

T
F +49 9521 619 12-10
E j.munke@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Echterstraße 2 97437 Haßfurt Deutschland
Lena Pappenberger

Lena Pappenberger

Werkstudentin

T
F +49 911 641 129-20
E l.pappenberger@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Lisa-Marie Pischel

Lisa-Marie Pischel

Werkstudentin

T
F +49 911 641 129-20
E l.pischel@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Saskia Rösner

Saskia Rösner

Steuerfachangestellte

T
F +49 911 641 129-20
E s.roesner@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Harald Schimitschek

Harald Schimitschek

Buchhalter

T
F +49 9521 619 12-10
E h.schimitschek@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Echterstraße 2 97437 Haßfurt Deutschland
Melanie Schuhmann

Melanie Schuhmann

Buchhalterin

T
F +49 9521 619 12-10
E m.schuhmann@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Echterstraße 2 97437 Haßfurt Deutschland
Oskar Szabat

Oskar Szabat

Steuerfachwirt

T
F +49 9521 619 12-10
E o.szabat@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Echterstraße 2 97437 Haßfurt Deutschland
Simone Wagenbichler

Simone Wagenbichler

Steuerfachangestellte
in Elternzeit

T
F +49 911 641 129-20
E s.wagenbichler@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Robert Winkler

Robert Winkler

Bilanzbuchhalter (IHK)

T
F +49 911 641 129-20
E r.winkler@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Bucher Straße 103 90419 Nürnberg Deutschland
Martina Wohlleber

Martina Wohlleber

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

T
F +49 9521 619 12-10
E info@kanzlei-wohlleber.de

Wohlleber Steuerberatungskanzlei Echterstraße 2 97437 Haßfurt Deutschland

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.